Главная страницаМой профильРегистрацияВыходВход 
Visit Metallica.com
Пятница
29.3.2024
6:02 PM
Приветствую Вас Гость | RSS ВходРегистрацияГлавная страница
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тусовка » Все остальное » Skate Boarding
Skate Boarding
olegДата: Среда, 2006-06-14, 1:12 PM | Сообщение # 1
Лох
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: -4
Статус: Offline
выкладываю как можно сделать пару трюков

Добавлено (2006-06-13, 1:53 Pm)
---------------------------------------------
первый
Backside 180 ollie
Разместите ноги в стандартной позиции, как когда вы делаете ollie , но я могу посоветовать поставить ближе к центру, т.к. у вас будет лучше вращение доски, но только для того чтобы научиться, а потом вы можете делать этот трюк из любой позиции.

Затем вам надо сделать обычное ollie , но когда вы в воздухе начинайте вращаться как бы во внутрь, спиной вперед, вы должны развернуться вместе с доской на 180 градусов одновременно. Если вы обычно резко вращаетесь при этом трюки, то если вы будите спрыгивать с большой высоты, то вам придется вращаться медленнее !

При приземлении старайтесь , чтобы все 4 колеса касались земли одновременно, а ваш вес был на середине доски, ваши плечи должны быть в соответсвии с вашим движением , ноги должны быть на подвесках, иначе вы сломайте свою доску. Обязательно при приземлении приседайте, подгинайте колени, чтобы избежать переломов ног или досок : ).
Когда вы приземлитесь вы едите под fakie или под switch

Добавлено (2006-06-13, 1:53 Pm)
---------------------------------------------
второй
Frontside 180
Произносится фронтсайд уан эйти.
Frontside 180 (сокр. fs 180) - это ollie с разворотом на 180 градусов. Если ты regular (катаешься левой ногой вперед), то закручиваться надо против часовой стрелки, если goofy (правой ногой вперед), то по часовой. Если же ты закрутишься в противоположную сторону, то это уже новый трюк - backside 180.
Frontside 180 - это базисный трюк, обычно следующий, которым овладевают после ollie. Многие более сложные трюки включают в себя этот элемент. Особенно зрелищно смотрится fs 180 на большой скорости.
Когда учишься делать новый трюк, не надо сильно разгоняться. Согни колена, присядь чуть-чуть. Можно немного закрутить тело в противоположную прыжку сторону ( штопором ). Это позволит тебе лучше и выше выполнить вращение во время трюка. Делаешь ollie и сразу начинаешь выписывать дугообразное движение согнутой ведущей ногой. Вся хитрость в том, чтобы научиться придерживать скейтборд ступнями, чтобы он не вылетал из под ног. Задняя толчковая нога также должна оставаться на деке, возможно, первое время она будет постоянно соскальзывать, не беда - больше практикуйся, и все получится!
Ву а ля! Ты сделал это. Все получилось, сейчас ты едешь в fakie -стойке. Научиться кататься fakie достаточно важно, потому что, например, некоторые трюки легче научиться делать, освоив их сначала в fakie - варианте, а потом уж перейдя к нормальной стойке.

Добавлено (2006-06-13, 1:54 Pm)
---------------------------------------------
третий
Frontside pop shove it
Научись frontside 180, если ты его хорошо умеешь делать, то у тебя быстро получиться научиться фронтсайд поп шовит.

Прежде всего делаешь олли, во время щелчка задней ногой толкаешь доску вперед перед собой, а передней делаешь движение в противоположную сторону. Доска должна под тобой поменяться местами ноуз с тейлом, а тело остаться в таком же положении.

Соизмерь свои силы и возможности и рассчитай вращение доски так, чтобы ты смог вернуть ноги в исходное положение, иначе не сможешь встать обратно на доску.

Во время вращения смотри на доску под собой, как только она докрутит 180 градусов, поймай ее и приземляйся. Старайся ловить доску в воздухе. Приземляйся на подвески и пригибай колени. Вперед!

Теперь у тебя появилась больше возможностей разнообразить свои трюки. Для начала попробуй сходить с 50-50 фронтсайд шовитом, затем попробуй с 5-0, теилслайда.

Добавлено (2006-06-13, 1:54 Pm)
---------------------------------------------
четвёртый
Kickflip
Тоже самое что и просто ollie только скейт перед тем как вы на него приземлитесь делает переворот.

1. Задняя нога стоит на хвосте. Передняя на середине доски, только чуть-чуть свисает с нее.

2. Вы делаете все тоже самое что и когда вы делаете ollie . Только на этот раз вы скользите своей ногой не просто вверх, а вверх и в сторону пятки чтобы ваш борд закрутился. Вы должны носком как бы пнуть доску в нос и тогда она начинает крутиться. Борд крутиться между вашими ногами пока вы летите в воздухе.

3. Смотрите вниз на доску и когда вы увидете, что борд сделал полный оборот под вами, ловите его в воздухе ногами и приземляйтесь на него. Помните всегда приземляйтесь на согнутых коленях. Это смягчит удар и даст вам больше устойчивости.

Посмотреть обучающий ролик как делать KickFlip можно

Добавлено (2006-06-13, 1:56 Pm)
---------------------------------------------
пятый
Manual

Произносится: "Мэньюал".

Manual - это езда на двух задних колесах, в то время как передние приподняты над землей. Наши скейтеры называют этот трюк "балансом" возможно потому, что смысл данного трюка заключается именно в балансировке.

Учиться выполнять manual можно и на месте, и на ходу, как тебе удобнее. Задняя нога ставится на тейл доски, передняя нога ставится в районе расположения болтов передней подвески. После того как ты поставил ноги таким образом необходимо с помощью тела и мышц задней ноги перенести центр тяжести на заднею подвеску, так чтобы нос доски поднялся вверх, а передние колеса оторвались от покрытия. Попробуй простоять в данной позиции несколько секунд, балансируя на задней подвеске, помогая удерживать равновесие передней ногой и расставленными в сторону руками. Роль рук при выполнении данного элемента очень велика, именно руки помогают в значительной степени удерживать равновесие, недаром канатоходцы (мастера балансировки) всегда расставляют их в разные стороны.

Если ты решил учиться делать manual на ходу, то для начала подыщи ровную площадку с хорошим асфальтом или гладким покрытием. Разгонись до той скорости, на которой чувствуешь себя наиболее комфортно. А теперь те же действия, которые ты упорно разучивал на месте. Старайся не заваливаться назад! Кстати, выполнить manual на ходу помогает построение своеобразной оси - голова-плечи-"пятая точка"- задние болты . При езде на manual'e помогай себе руками, расставив их в стороны, дабы сохранять равновесие.

Ollie to Manual
Сложность: 3

Данный элемент немного сложнее предыдущего. Для его правильного выполнения необходимо уметь делать стабильное ollie и стабильно ехать на manual'e.

Разгоняемся и едем прямо на объект, по которому будет выполняться баланс. Делаем ollie. Надо перенести всю доску на препятствие и при приземлении, переместить центр тяжести на заднею подвеску. Знаю, это не легко. Но кто сказал что кататься - просто? Данный трюк со 100% вероятностью не получится с первого раза. Самое главное - не бояться упасть. Опять же, помогает построение оси, такой же как и при обычном manual'е. Не забывай, что руки при балансе - это твои незаменимые помощники.
Всем manual'истам рекомендую посмотреть про файл Андрея Артюхова из российского видео АПОКАЛИПСИС.

Nose Manual
Сложность: 5

Передняя нога стоит аккурат над передней подвеской.
Делаешь Ollie на препятствие. Переднюю ногу немного смещаешь на нос доски.
Приземлив переднюю подвеску, надави на нос ногой, так чтобы задняя подвеска не коснулась земли.
Езжай в таком положении, задней ногой контролируя высоту подъема доски. Но не переборщи, так как можешь легко пропахать по препятствию носом.
Сходить относительно легко, а если умеешь делать Nollie то еще легче.
^ наверх

Добавлено (2006-06-13, 1:56 Pm)
---------------------------------------------
шестой
Nollie
Уровень сложности: 4 Nollie 1. Для того, чтобы научиться делать Nollie, вам надо научится безупречно делать ollie, т.к. для того чтобы делать nollie нужны одинаковые движения.

2. Для начала надо попробовать на месте: поставьте свою ногу на нос доски, так как вам удобно, а вторую ногу поставьте на середину доски.

3. Ударьте по носу и одновременно переносите вторую ногу к хвосту доски. Чем сильнее ударишь по носу, тем выше прыгнешь. Вам будет легче если вы научитесь делать switch ollies(тот же прыжок, только вы едите под другую ногу), мне это очень помогло !

Примечание: если вы пытаетесь делать nollie через какой-то предмет , то вам следует начать делать nollie чуть раньше, потому вы можете задеть доской объект!

Добавлено (2006-06-13, 1:57 Pm)
---------------------------------------------
седьмой
Ollie
"Олли" - это основа всего катания на скейтборде, несложный, но в то же время очень эффектный, трюк, один из самых важных на роликовой доске. "Вы, что клеем подошвы ботинок мажете?" - обычно удивляются незадачливые прохожие, впервые увидев "олли" через скамейку или мусорный бачок в исполнении скейтера! Высокое "олли" смотрится классно, поэтому каждый начинающий скейтер мечтает научиться делать "олли", чему я хотел бы поспособствовать своими советами. Предупреждаю, что техника выполнение "олли" у всех варьируется - кто-то ставит ноги поближе, кому-то удобнее расставить клешни пошире, поэтому ничего страшного, если ты будешь не слишком пунктуальным в постановке ног - главное, чтобы тебе было удобно.
Итак, приступим:
1) Разгонись не сильно. Поставь ступню ведущей ноги посередине деки или чуть ближе к передним болтам (как тебе удобнее), а толчковую ногу (ту, которой ты отталкиваешься от асфальта, когда едешь на скейте) на тейл (хвостовую часть доски), согни колени, сосредоточься и приготовься прыгать. 2) Щелчок. Важнейшее движение, составляющее олли. Щелчок - это резкий толчок, удар, нажим (не знаю даже, как лучше выразиться) ступней толчковой ноги по тейлу (хвостовой части) доски. Американские скейтеры называют это движение - nоп. И СРАЗУ после резкого нажима ты начинаешь отталкиваться от поверхности вместе с доской, совершая своеобразный прыжок на одной ноге. Отталкиваешься только толчковой ногой, а ведущей ногой вытягиваешь (см. ниже). Посему нос (передняя часть) скейта первым устремляется вверх. Чем сильнее и резче щелчок, тем выше будет олли!
3) Вытяжка. В тот момент, когда тейл деки оторвется от поверхности, а нос доски приподнимется, начинайте вытягивать свой борд. Вытяжка - второй важнейший элемент олли, это движение выгнутой внутрь ступни ведущей (сами скейтеры называют ее передней) ноги по шкурке (гриптэйпу) скейта вверх-вперед. За счет, как раз, этого движения доска и поднимается в воздух.
4) Полет и приземление. После того, как ты научишься вытягивать доску, остается совсем немногое - освоить приземление. Только представь себе: ты разогнался быстрее ветра, щелчок, вытяжка - и вот ты уже летишь через двадцатиступеньчатый пролет. Круто? Круто! Но пока ты не знаешь, как правильно приземляться, вся эта крутизна может обернуться, в лучшем случае поломанной доской, а в худшем - подвернутыми ступнями, разорванными связками, трещинами и переломами. Поэтому вот тебе мораль, - как говорила безумная герцогиня в Алисе в стране Чудес: не лезь на двадцать ступенек, если не знаешь, как надо приземляться! На самом деле, приземляться на скейте просто: БЕРЕШЬ И ПРИЗЕМЛЯЕШЬСЯ! Ступни лучше постараться поставить в районе болтов, тогда вероятность того, что доска поломается (и такое бывает!) практически равна нулю. Старайтесь контролировать свой центр тяжести во время полета, желательно, чтобы он приходился на центр доски. Не стоит отклоняться назад и перегибаться вперед - доска может вылететь из-под ног или сломаться.
И последние напутствия прежде, чем ты возьмешься за олли и окунешься с головой в сложный, травматичный, опасный, но безумно привлекательный мир скейтбординга: запомни, самый быстрый способ освоить олли - пробовать, пробовать и еще раз пробовать. Чем больше ты практикуешься - тем быстрее ты учишься новым трюкам! Аксиома. Вперед, все у тебя получится!
И помни: легендарный американский скейтер Джон Кардьел, про райдер Anti-Hero и Vans, как-то сказал в одном из интервью для журнала Transworld skateboarding: Тот, кто умеет делать олли действительно высоко, сможет научиться всему на скейте. Высокое олли - залог успешного катания!

Добавлено (2006-06-13, 1:57 Pm)
---------------------------------------------
и последний
Pop Shove it
1.Надо знать как делать ollie.

Shove It - это когда борд делает в воздухе разворот на 180 градусов, а вы нет. Вы как летели вперед так и летите, а он там под вами крутиться.

2. Расположение ног такое же как и когда вы делаете ollie.

3. Делайте ЩЕЛЧОК как на олли, только вместо того что бы скользить вашей ногой вверх, вы ее оставляете где-то по середине доски. Делаете ЩЕЛЧОК, но вместо простого щелчка, дергаете задней ногой носком назад когда чувствуете, что борд ЩЕЛКНУЛСЯ об землю, и в то время как борд крутится под вами вы его конролируете той ногой, что стояла на середине и не куда не двинулась.

4. Когда вы увидели, что борд прокрутился на 180 градусов, преземляетесь на согнутых ногах на него.

Добавлено (2006-06-14, 1:12 Pm)
---------------------------------------------
ну как надо сделать форум скеётбордисты обединяйтесь


I'LL PUNISH ANY ONE WHO MUST BE PUNISHED
 
PunkoidДата: Четверг, 2006-06-22, 7:53 PM | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Ты лучше писать научись,не скеётбординг,а скейтбординг,срань одна!!!
 
olegДата: Суббота, 2006-06-24, 11:07 PM | Сообщение # 3
Лох
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: -4
Статус: Offline
ну приношу извинения простите меня

I'LL PUNISH ANY ONE WHO MUST BE PUNISHED
 
LE_KURDEДата: Пятница, 2006-09-29, 2:20 AM | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 531
Репутация: 4
Статус: Offline
oleg, ты откуда это скатал? Врать, что ты сам это писал, можешь даже не стараться.

Our Greatest glory is not in never failing, but in rising up every time we fail ©



Сообщение отредактировал lekurde - Четверг, 2006-12-14, 3:10 AM
 
PunkДата: Воскресенье, 2006-10-15, 7:41 PM | Сообщение # 5
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 501
Репутация: -2
Статус: Offline
Ты придурак, тут и так все кататься умеют !!!

Панки были, панки будут, панки Хоя не забудут!!!








 
Kirk_HammettДата: Четверг, 2006-11-30, 2:32 AM | Сообщение # 6
Влился в компанию
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 1
Статус: Offline
А я с 9-и лет на доске )))

Searching....... Seek & Destroy!!!
 
PunkДата: Четверг, 2006-11-30, 10:03 PM | Сообщение # 7
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 501
Репутация: -2
Статус: Offline
Клас а я на велике еще раньше !!

Панки были, панки будут, панки Хоя не забудут!!!








 
LE_KURDEДата: Пятница, 2006-12-01, 3:44 AM | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 531
Репутация: 4
Статус: Offline
Punk, ну ты БМИКСсер епт =)

Our Greatest glory is not in never failing, but in rising up every time we fail ©

 
PunkДата: Воскресенье, 2006-12-03, 8:16 PM | Сообщение # 9
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 501
Репутация: -2
Статус: Offline
БМИКСсер - че это значит ???lekurde

Панки были, панки будут, панки Хоя не забудут!!!








 
LE_KURDEДата: Четверг, 2006-12-07, 2:09 AM | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 531
Репутация: 4
Статус: Offline
"BMX"... Велики такие

Our Greatest glory is not in never failing, but in rising up every time we fail ©

 
PunkДата: Пятница, 2006-12-08, 8:55 PM | Сообщение # 11
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 501
Репутация: -2
Статус: Offline
я не понял !! Знаю знаю видел но не катался !! applause

Панки были, панки будут, панки Хоя не забудут!!!








 
PunkДата: Суббота, 2006-12-09, 3:00 PM | Сообщение # 12
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 501
Репутация: -2
Статус: Offline
Поскорей в Воронеж та у мя Ява 350 будет !!

Панки были, панки будут, панки Хоя не забудут!!!








 
LE_KURDEДата: Суббота, 2006-12-30, 6:37 AM | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 531
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Punkoid)
Поскорей в Москву,там у мя БМИКС будет!!!

Ну ты епт, как будто кататься умеешь..... Лучше соси у всех дальше))


Our Greatest glory is not in never failing, but in rising up every time we fail ©

 
PunkДата: Суббота, 2006-12-30, 2:19 PM | Сообщение # 14
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 501
Репутация: -2
Статус: Offline
lekurde, хи хи хи !!!
smile smile smile


Панки были, панки будут, панки Хоя не забудут!!!








 
LE_KURDEДата: Воскресенье, 2006-12-31, 4:13 AM | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 531
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Punk)
lekurde, хи хи хи !!!

Я тут не причем))))) ты сам на его подпись посмотри))))


Our Greatest glory is not in never failing, but in rising up every time we fail ©

 
PunkДата: Воскресенье, 2006-12-31, 1:33 PM | Сообщение # 16
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 501
Репутация: -2
Статус: Offline
lekurde, ха ха !!! он голубой !!

Панки были, панки будут, панки Хоя не забудут!!!








 
Форум » Тусовка » Все остальное » Skate Boarding
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright MyCorp © 2006